Ultima modifica: 17 marzo 2017

Pon 2014-2020

Programma Operativo Nazionale Plurifondo (FSE e FESR)
“Per la scuola – Competenze e ambienti per l’apprendimento”

Asse II Infrastrutture per l’istruzione
Obiettivo specifico 10.8 “Diffusione della società della conoscenza nel mondo della scuola e della formazione e adozione di approcci didattici innovativi”
Azione 10.8.1 “Inteventi strutturali per l’innovazione tecnologia, laboratori di settore e per l’apprendimento delle competenze chiave”

Sotto-azione 10.8.1.A “Dotazioni tecnologiche e ambienti multimediali”

Modulo 10.8.1.A1
“Realizzazione dell’infrastruttura e di punti di accesso alla rete LAN/WLAN”

Disseminazione: progetto-10-8-1-a1-fesrpon-ve-2015-34

Decreto di pubblicazione del Bando per la Selezione di un Esperto Progettista: decretobandoprogettistainterno

Bando interno Selezione Esperto Progettista: bandodiselezioneprogettistafesr2016

Verbale di apertura delle buste: verbale-apert-buste-prog-pon

Richiesta Telecom Progetto Preliminare: prot-1708-1-4-2016

Avviso Selezione Collaudatore: bando-per-collaudatore-pon-lan

Nomina Commissione per Selezione Collaudatore: nomina-commissione-collaudatore-pon-lan

Verbale Commissione per Selezione Collaudatore: verbale-commissione-collaudatore-pon-lan-1

Conferimento Incarico Collaudatore: incarico-collaudatore-pon-lan

Determina a contrarre: determina-a-contrarre-ponlan

RDO: rdolan

Comunicazione 1° e 2° aggiudicatario: comunicazione-di-1-e-2-aggiudicatario

Stipula RDO: firmato_stipula_rdo_t1340144_l1_p2905718

Verbale Collaudo: verbale-collaudo-pon-lan

Modulo 10.8.1.A3
“Ambienti multimediali”

Lettera di disseminazione: lettera-disseminazione-pon2

Avviso Selezione Esperto Esterno Progettista: avviso-di-selezione-per-esperto-esterno-progettista-pon

Nomina Commissione Selezione Esperto Esterno Progettista: nomina-commissione-progettista-pon-ambienti-dig

Verbale Commissione per Selezione Esperto Esterno Progettista: verbale-apertura-buste-progettista-pon-ambienti-digitali

RDO: rdo_1311793_riepilogopa

Stipula RDO: stipula_rdo_t1311793_l1_p2831568

Avviso Selezione Collaudatore: avviso-selezione-collaudatore-pon-fesr-2015-azione-10-8-1-a3

Nomina Commissione per Selezione Collaudatore: nomina-commissione-collaudatore-pon-ambienti-digitali

Verbale Commissione per Selezione Collaudatore: verbale-apertura-buste-collaudatore-pon-ambienti-digitali

Conferimento Incarico Collaudatore: incarico-collaudatore-ambienti-digitali

Verbale di Collaudo: verbale-di-collaudo-pon-ambienti-digitali-1